-
.
BLEACH: Popularity Tournament by PMAIZEN SOSUKE
Topic affiliati:
NARUTO: Popularity Tournament by PM
ONE PIECE: Popularity Tournament by PMPRIMO TURNO
SPOILER (clicca per visualizzare)Aaroniero Arruruerievs Zommari Leroux 14-20
Karin Kurosaki vsYuzu Kurosaki25-8Cyan Sung-Sunvs Emilou Apacci 16-17Jinta Hanakarivs Ururu Tsumugiya 14-16
Momo Hinamori vsNanao Ise17-14Ginjō Kūgovs Renji Abarai 6-26Rukia Kuchikivs Orihime Inoue 20-22
Ikkaku Madarame vsYammi Rialgo37-4
Hanatarō Yamada vsHiyori Sarugaki22-18
Sajin Komamura vsBaraggan Luisenbarn22-16
Kon vsChappy-Rukia33-5
Rōjūrō Ōtoribashi vsKira Izuru27-10Tatsuki Arisawavs Kirio Hikifune 13-25
Byakuya Kuchiki vsShūkurō Tsukishima31-6
Lilynette Gingerback vsYachiru Kusajishi31-7
Uryū Ishida vsSzayel Aporro Grantz26-6Tia Harribelvs Neliel Tu Oderschvank 12-16
Mayuri Kurotsuchi vsSenjumaru Shutara25-6
Urahara Kisuke vsKaname Tōsen34-2
Shūhei Hisagi vsYumichika Ayasegawa17-13Kaien Shibavs Grimmjow Jaegerjaques 8-26
Kensei Muguruma vsBazz-B21-9Luppi Antenorvs Wonderweiss Margela 10-17
Ōetsu Nimaiya vsTenjirō Kirinji16-11
Tōshirō Hitsugaya vsYukio Hans Vorarlberna38-1
Ichigo Kurosaki vsChōjirō Sasakibe35-4
Soifon vsBG926-13Äs Nödt- Dordoni Alessandro del Socaccio 7-25
Retsu Unohana -Isane Kotetsu32-1Hachigen Ushōda- Kenpachi Zaraki 7-26Riruka Dokugamine- Bambietta Basterbine 15-18Royd Lloyd- Yhwach 7-28
Coyote Stark -Mask de Masculine30-6
Ulquiorra Schiffer -Askin Nakk Le Vaar24-0
Yasutora Sado -Tetsuzaemon Iba20-4
Sōsuke Aizen -Giriko Kutsuzawa24-0
Nnoitra Jirga -Jūgram Haschwalth15-13
Quilge Opie -Ayon22-8
Kūkaku Shiba -Rangiku Matsumoto15-12
Shigekuni Genryūsai Yamamoto vsJirōbō Ikkanzaka30-0
Jūshirō Ukitake vsGrand Fisher29-1Tesla Lindocruzvs Shunsui Kyōraku 0-30
Marechiyo Ōmaeda vsDriscoll Berci22-7Zangetsu/Ogihci- Zangetsu/Yhwach 14-15
Ryūken Ishida vsSōken Ishida16-10Menoly Malliavs Loly Aivirrne 9-13
Gin Ichimaru vsCharlotte Cuulhorne27-0Choe Neng Powwvs Guenael Lee 9-16
Gremmy Thoumeaux vsAvirama Redder18-5Lloyd Lloydvs Nemu Kurotsuchi 2-22Mashiro Kunavs Lisa Yadōmaru 10-11
Ggio Vega vs Findor Carias 10-10
Isshin Kurosaki vsGenshirō Okikiba24-0Cirucci Sanderwiccivs Masaki Kurosaki 1-23Jerome Guizbattvs Candice Catnipp 2-22
Yoruichi Shihōin vsIceringer Wernarr24-0Gantenbainne Mosquedavs Ichibei Hyōsube 3-20
NaNaNa Najahkoop vsJames20-10Love Aikawavs Shinji Hirako 5-25Kukkapurovs Berenice Gabrielli 12-17
Cang Du vs Keigo Asano 13-20Ganju Shibavs Tessai Tsukabishi 12-17Dondochakka Birstannevs Pesche Guatiche 7-24Rudbornn Chelutevs Mizuiro Kojima 8-24
I 32 personaggi in rosso sfideranno le new entry nei ripescaggi. Gli accoppiamenti saranno stabiliti tramite sorteggio.
Ecco i 32 sfidanti.CITAZIONE- Kiyone Kotestu
- Sentaro Kotsubaki
- Zennosuke Kurumadani aka Imoyama-san
- Ginrei Kuchiki
- Nirgge Parduoc
- Francesca Mila Rose
- Shawlong Koufang
- Edrad Liones
- Yylfordt Grantz
- Di Roy Rinker
- Asguiaro Ebern
- Bawabawa
- White
- Kanae Katagiri
- Liltotto Lamperd
- Meninas McAllon
- Giselle Gewelle
- Pepe
- Commissario Gordon aka IlQuincyPistolero aka Baffo aka ???
- Shaz Domino aka Lo Sfigato
- Jidanbo Ikkanzaka
- Moe Shishigawara
- Jackie Tristan
- Ikumi Unagiya
- Don Kanonji
- Chizuru Honsho
- Moglie di Soken
- Hisana Kuchiki
- Abuelo
- Rin Tsubokura
- Akon
- Soul KingRIPESCAGGI
SPOILER (clicca per visualizzare)Akonvs Baraggan Louisenbairn = 11 - 13Moe Shishigawaravs Hachigen Ushōda = 2 - 21Oscar Joaquín de la Rosa aka Abuelovs Rukia Kuchiki = 1 - 23
White vsLoly Aivirrne= 13 - 10Moglie di Sōkenvs Szayel Aporro Granz = 1 - 25
Don Kanonji vsWonderweiss Margela= 21 - 5Edrad Lionesvs Mask De Masculine = 1 - 26Di Roy Rinkervs Ggio Vega = 6 - 18Jidanbo Ikkanzakavs Tia Harribel = 0 - 15Zennosuke Kurumadanivs Love Aikawa = 2 - 12Ginrei Kuchikivs Shukuro Tsukishima = 3 - 11Kiyone Kotetsuvs Zangetsu (Hollow) = 0 - 15Rin Tsubokuravs Ginjo Kugo = 2 - 19
Kanae Katagiri vsBerenice Gabrielli= 19 - 1Shawlong Kufangvs Tenjiro Kirinji = 0 - 21Jackie Tristanvs Yachiru Kusajishi = 5 - 16Hisana Kuchikivs Bazz-B = 4 - 20Francesca Mila Rosevs Zommari Leroux = 10 - 13Yylfordt Granzvs Ururu Tsumugiya = 2 - 22
Ikumi Unagiya vsFindorr Calius= 16 - 6Asguiaro Ivanvs Äs Nödt = 0 - 27Bawabawavs Emilou Apacci = 3 - 24Chizuru Honshovs Senjumaru Shutara = 0 - 27Shaz Dominovs BG9 = 8 - 17Sentaro Kotsubakivs Kaien Shiba = 0 - 27Meninas McAllonvs Momo Hinamori = 10 - 17
Liltotto Lamperd vsGuenael Lee= 21 - 5Giselle Gewellevs Jugram Haschwalth = 7 - 19Pepevs Yammi Llargo = 13 - 17Gordonvs Tessai Tsukabishi = 12 - 18Nirgge Parduocvs Askin Nakk Le Vaar = 0 - 30Soul Kingvs Kaname Tosen = 7 - 21
- Sedicesimi -
Shukuro Tsukishima -Ikumi Unagiya= 13 - 7Zommari Leroux- Bazz-B = 1 - 20Kanae Katagiri- Kaien Shiba = 2 - 18
Tenjiro Kirinji -Liltotto Lamperd= 19 - 2Kaname Tosen- Barragan Louisenbairn = 2 - 13Yammi Llargo- Jugram Haschwalth = 6 - 8Tia Harribel- Askin Nakk Le Vaar = 6 - 9
Rukia Kuchiki -BG9= 12 - 3Senjumaru Shutara- Zangetsu [Poteri Hollow] = 12 - 20Emilou Apacci- Love Aikawa = 11 - 21
Don Kanonji -Momo Hinamori= 19 - 14Ururu Tsumugiya- Hachigen Ushoda = 11 - 21
As Nodt -Yachiru Kusajishi= 15 - 9Ggio Vega- Mask de Masculine = 8 - 17
White - Szayelaporro Grantz = 13 - 13
Tessai Tsukabishi -Ginjo Kugo= 16 - 11
Ripescaggio per gli ottavi:
- Senjumaru Shutara: 5 pt.
-Lille Barro: 2 pt.
-Gerard Valkyrie: 2 pt.
-Szayelaporro Grantz: 1 pt.
-White: 0 pt.
-Pernida Parnkgjas: 0 pt.
-Nianzol Weizol: 0 pt.
- Ottavi -Love Aikawa- Senjumaru Shutara = 5 - 27Don Kanonji- Zangetsu [Poteri Hollow] = 5 - 28Jugram Haschwalth- Tsukishima = 11 - 17
Tessai Tsukabishi -Mask de Masculine= 18 - 14
Rukia Kuchiki -Baraggan Luisenbarn= 24 - 15
Kaien Shiba -As Nodt= 26 - 9
Tenjiro Kirinji -Bazz-B= 26 - 9
Askin Nakk Le Vaar -Hachigen Ushoda= 25 - 13SECONDO TURNO
SPOILER (clicca per visualizzare)Kaien Shibavs Mayuri Kurotsuchi = 9 - 26
Bambietta Basterbine vsHanataro Yamada= 28 - 8Shinji Hirakovs Kisuke Urahara = 6 - 28
Toshiro Hitsugaya vsMasaki Kurosaki= 23 - 13Nanana Najahkoopvs Rojuro "Rose" Otoribashi = 2 - 34
Shunsui Sozosuke Jiro Kyoraku vsZangetsu (Hollow Spirit) [Zanpakuto]= 22 - 12
Neliel "Nel" Tu Oderschvank vsKensei Muguruma= 21 - 16
Yhwach vsKon= 26 - 5Shuhei Hisagivs Yoruichi Shihoin = 4 - 16Nnoitra Jirgavs Kukaku Shiba = 8 - 11Kirio Hikifunevs Tessai Tsukabishi = 9 - 10
Dordoni Alessandro del Socaccio vsIchibei Hyosube= 13 - 8Isshin Shibavs Zaraki Kenpachi = 11 - 13
Sosuke Aizen vsAbarai Renji= 23 - 1
Coyote Stark vsSado Yasutora= 23 - 1
Sajin Komamura vsOrihime Inoue= 12 - 9Marechiyo Omaedavs Ulquiorra Cifer = 1 - 26Grimmjow jaegerjaquesvs Ichigo Kurosaki = 12 - 14Senjumaru Shutaravs Oetsu Nimaiya = 6 - 20Nemu Kurotsuchivs Shukuro Tsukishima = 4 - 20Rukia Kuchikivs Askin Nakk Le Vaar = 10 - 12Quilge Opievs Byakuya Kuchiki = 5 - 18
Yachiru Retsu Unohana vsKarin Kurosaki= 18 - 4
Gin Ichimaru vsGremy Thomeaux= 20 - 3
Soifon vsIkkaku Madarame= 11 - 9Zangetsu (Yhwach) [Quincy Powers]vs Shigekuni Genryusai Yamamoto = 8 - 13
Tenjiro Kirinji vsLilynette Gingerbuck= 19 - 1
Uryu Ishida vsCandice Catnipp= 18 - 2
Jushiro Ukitake vsRyuken Ishida= 15 - 5
- Ripescaggi -
Shinji Hirako: 6
Grimmjow Jaegerjaques: 5
Isshin Shiba: 5
Rukia Kuchiki: 4
Zangetsu [Ogihci]: 4
Kensei Muguruma: 3
Renji Abarai: 2
Ikkaku Madarame: 2
Ichibei Hyosube: 2
Quilge Opie: 2
Masaki Kurosaki: 1
Orihime Inoue: 1
Ryuken Ishida: 1
Senjumaru Shutara: 1
Kaien Shiba: 1
Zangetsu [Yhwach]: 1
Kon: 1Lisa Yadomaruvs Zangetsu [Ogihci] = 3 - 35
Shinji Hirako vsRukia Kuchiki= 24 - 14
Isshin Shiba vsGrimmjow Jaegerjaques= 20 - 18FASI FINALI
SPOILER (clicca per visualizzare)- Sedicesimi -Sajin Komamuravs Ichigo Kurosaki = 9 - 18
Rojuro Rose Otoribashi vsSui-Feng= 20 - 9Neliel Tu Oderschvankvs Yoruichi Shihoin = 11 - 19Shukuro Tsukishimavs Kukaku Shiba = 10 - 20
Shinji Hirako vsYachiru Retsu Unohana= 16 - 8Bambietta Basterbinevs Kisuke Urahara = 0 - 24Askin Nakk Le Vaarvs Sosuke Aizen = 2 - 20Tessai Tsukabishivs Mayuri Kurotsuchi = 2 - 22Coyote Starrkvs Shunsui Sozosuke Jiro Kyoraku = 11 - 22Tenjiro Kirinjivs Yamamoto Shigekuni Genryusai = 10 - 23Dordoni Alessandro del Socacciovs Yhwach = 15 - 18
Gin Ichimaru vsUryu Ishida= 25 - 6
Zangetsu [Ogihci] vsOetsu Nimaiya= 17 - 9Byakuya Kuchikivs Isshin Shiba = 11 - 18
Zaraki Kenpachi vsJushiro Ukitake= 17 - 13
Ulquiorra Cifer vsToshiro Hitsugaya= 23 - 7
- Ottavi -
Ichigo Kurosaki vsRojuro Rose Otoribashi= 21 - 10
Yoruichi Shihoin vsKukaku Shiba= 24 - 9Shinji Hirakovs Kisuke Urahara = 14 - 22
Sosuke Aizen vsMayuri Kurotsuchi= 22 - 14
Shunsui Sozosuke Jiro Kyoraku vsYamamoto Shigekuni Genryusai= 22 - 10Yhwachvs Gin Ichimaru = 7 - 26
Zangetsu [Ogihci] vsIsshin Shiba= 14 - 13Zaraki Kenpachivs Ulquiorra Cifer = 12 - 13
- Quarti -Ichigo Kurosakivs Yoruichi Shihoin = 19 - 21Kisuke Uraharavs Aizen Sosuke = 17 - 24
Shunsui Sozosuke Jiro Kyoraku vsGin Ichimaru= 20 - 18Zangetsu [Ogihci]vs Ulquiorra Cifer = 17 - 24
- Semifinali -Yoruichi Shihoinvs Aizen Sosuke = 11 - 28
Shunsui Sozosuke Jiro Kyoraku vsUlquiorra Cifer= 23 - 14
- Finale -
Aizen Sosuke vs Shunsui Sozosuke Jiro Kyoraku
Edited by J. Buster - 7/12/2015, 01:37. -
.
Si può partire coi primi scontri!
Aaroniero Arruruerie vs Zommari LerouxSPOILER (clicca per visualizzare)
Karin Kurosaki vs Yuzu KurosakiSPOILER (clicca per visualizzare)
Cyan Sung-Sun vs Emilou ApacciSPOILER (clicca per visualizzare). -
.
in ordine
1-2
1-1
1-2. -
Roronoa Zoro90.
User deleted
Aaroniero Arruruerie vs Zommari Leroux 1-2
Karin Kurosaki vs Yuzu Kurosaki 2-1
Cyan Sung-Sun vs Emilou Apacci 1-2
PS Ci voleva anche per Bleach, complimenti!. -
Trafalgar D. Law.
User deleted
Aaroniero Arruruerie vs Zommari Leroux 0-3
Karin Kurosaki vs Yuzu Kurosaki 3-0
Cyan Sung-Sun vs Emilou Apacci 1-1. -
.
1-1
1-1
1-2. -
.
Voto anch'io, ovviamente!
Aaroniero Arruruerie - Zommari Leroux 1-2
Karin Kurosaki - Yuzu Kurosaki 2-1
Cyan Sung-Sun - Emilou Apacci 0-3. -
Killer il Massacratore.
User deleted
Aaroniero Arruruerie - Zommari Leroux = 1-2
Karin Kurosaki - Yuzu Kurosaki = 2-1
Cyan Sung-Sun vs Emilou Apacci = 1-2. -
.
Konoha, modifica il primo post. Capisco che un copia incolla dal topic di One Piece risulti più comodo, ma leggere di Frutti del Diavolo in questa sezione è abbastanza nosense
Detto questo, voto anche io:Aaroniero 1 - 1 Zommari
Karin 1 - 2 Yuzu
Sung-Sun 3 - 0 Apacci
Edited by J. Buster - 30/11/2013, 22:36. -
.
In ordine, io dico:
2 - 1
1 - 1
2 - 1. -
.Konoha, modifica il primo post. Capisco che un copia incolla dal topic di One Piece risulti più comodo, ma leggere di Frutti del Diavolo in questa sezione è abbastanza nosense
Non ci ho fatto caso... il topic l'ho copiato col permesso di jasper, comunque. -
Kakimushire.
User deleted
Aaroniero Arruruerie vs Zommari Leroux 3-0
Karin Kurosaki vs Yuzu Kurosaki 3-0
Cyan Sung-Sun vs Emilou Apacci 1-2. -
.
Sisi ci sta dato che sono affiliati, non volevo contestarti quello Era giusto per farti notare che andava corretto.
p.s. ho modificato il primo voto. -
.
Aaroniero Arruruerie vs Zommari Leroux 3-0
Karin Kurosaki vs Yuzu Kurosaki 3-0
Cyan Sung-Sun vs Emilou Apacci 3-0. -
.
Aaroniero Arruruerie vs Zommari Leroux 0-3
Karin Kurosaki vs Yuzu Kurosaki 3-0
Cyan Sung-Sun vs Emilou Apacci 1-1.